Задержка 6 дней
Здравствуйте,я родила 5 месяцев назад Последние месячные были 5 сентября,на данный момент у меня задержка 6 дней ,последний раз была на узи 4 дня назад Сказали была хорошая овуляция,если месячные не придут на днях значит беременность наступила ,была поздняя овуляция как по узи показывает Последний секс был с мужем 25,27,30 октября По узи эндометрий 14 мм Эндометрикс5 мм В правом яичнике желтое тело 25 мм
Здравствуйте.
В похожих случаях исключить беременность невозможно если были половые акты без предохранения и рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Арпине Артуровна, но почему тест отрицательный?
Возможно уровень ХГЧ недостаточен для того чтобы тест показал вторую полоску, пока исключить беременность нельзя
Если беременность исключается по хгч, то просто ожидать месячные чуть позднее из-за поздней овуляции
Арпине Артуровна, спасибо большое вам ,а по узи ,не понятно,есть у нас шансы все таки? Не смотря на то что малыша кормлю грудью
Есть конечно 🙏🏻
Беременность наступает и на ГВ
по узи шансы на беременность есть
Но на 100% ответ даст хгч
Арпине Артуровна, спасибо большое вам 😘всего доброго 😌
Надеюсь была полезна 🙏🏻
Удачи Вам 🩷
Еще забыла сказать , есть легкая тошнота , и я очень много хочу спать
Не смотря на то что моя дочь ночью спит хорошо и спим мы по 10 часов ночного сна и днем спим вместе , есть также сегодняшнего дня легкое покалывание и тянущие боли внизу живота
Признаки схожи с беременностью, но так же рекомендуют сдать кровь на ферритин и общий анализ крови , такие симптомы могут так же быть признаками анемии 🙏🏻
И плюс с 1 дня задержки появились белые выделение ,до этого выделений вообще таких не было ,ток в 1 беременность во 2 триместре
Нет , выделения не всегда говорят о беременности, они могут появляться и во 2 фазу цикла в норме 🙏🏻
А ну все поняла ) спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏🏻
Сюзана, добрый день!
В норме начало менструации может задерживаться на 7 дней, ввиду того, что овуляция и поздней бывает.
Если половые акты были без защиты (с эякуляцией внутрь), то уже завтра можно сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы понимать, беременность это или нет
Елена Борисовна, да все не защищенные ,планируем погодок деток ,оба здоровые ,роды были отличные сама родила на 39 неделе
Если еще есть белые выделение ,это о чем то говорит? Если до этого не было их ,ток в беременности 1 и во 2 триместре
Сюзана , здравствуйте .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , чтобы подтвердить или исключить беременность.
При показателях крови на ХГЧ менее 5 , беременность исключена .
При показателях более 5 рекомендуется продолжить сдавать кровь каждые 2-3 дня для отслеживания динамики прироста ХГЧ.
Инна Анатольевна, а по узи какие шансы есть ,что я беременна?