Очаговая алопеция
Здравствуйте! Подскажите, у ребенка с весны началась очаговая алопеция. Что делать? Какие сдать анализы? Или что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Появление очаговой алопеции может быть связано с перенесёнными операциями и заболеваниями, снижением иммунитета, неблагоприятными факторами окружающей среды, это аутоиммунное заболевание, триггерных факторов много.
Рекомендуется пройти чек-ап организма, а именнт сдать анализы:
Общие анализы крови и мочи, биохимию крови, а именно АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ, креатинин, мочевину. Так же гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин д3, обследование щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО,
Может оказаться эффективным местное применение мази Дермовейт под окклюзию на 1 час, из пищевой плёнки. Применять допустимо в течение 14 дней, с дальнейшим переходом на мазь Протопик 0,1% два раза в день без окклюзии 1 месяц.
Также можно обсудить на очном приёме с трихологом внутриочаговое введение препарата Дипроспан, также может оказать позитивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии очагов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Алопеция очаговая часто встречается у детей и часто связана с вирусными инфекциями и стрессом. часто проходит самостоятельно.