У грудничка стоит слеза и воспалился глаз

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.Ребёнку 1 месяц,с рождения гной в глазах+слеза стоящая,видимо непроходимость канала, вчера один глаз сильно загноился и припух,что делать?К врачу только в понедельн.

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Добрый день. Фото есть, не знаю как прикрепить здесь. Не знаю что делать то понедельника до приема врача, как бы хуже не стало. Промываю ромашкой, капаю левомицитином, не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Прикрепила

Можно окомистин пока применять

Здравствуйте. Приложите фото открытого глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Если фото приложить не получается. До приема врача убирайте тщательно гнойное отделяемое ваткой , смоченной в слабом растворе фурацилина или промывайте каплями Витабакт. После этого закапываете Тобрекс . И
Так делаете 4 раза в день. Если диагноз на осмотре врача подтвердится, то нужно ещё делать массаж, но пока капель достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Большое спасибо

Вижу фото.Все рекомендации те же , добавьте ещё массаж слезного мешка.Если осмотр уже в понедельник, пождиье пока рас покажет как это сделать, чтобы не навредить ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ещё раз большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!

Добрый день!
Грудным детям в этой ситуации назначают тобрекс по 2 к 4 р.
Врач на приеме обучит вас массажу слезного мешка для устранения непроходимости.