Расшифровка рисков 1 скрининга
Добрый день! Пришли результаты оценки рисков 1 скрининга. Помогите разобраться,пожалуйста, все ли в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобные результаты скрининга принято расценивать как абсолютно нормальные, никаких отклонений в анализах крови нет, рассчитанные индивидуальные риски низкие, то есть как хромосомных аномалий, так и акушерских осложнений, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого скрининга все риски хромосомных патологий и осложнений беременности считаются низкими. Подобные результаты скрининга чаще всего оценивают как успешно пройдённые и обычно до обследования не требуется
Подскажите еще, пожалуйста, недавно сдавала кровь, сказали, что низкий ТТГ 0,2280 мкМЕ/мл.Эндокринолог назначила дообследование по крови и сказала,что это может быть гестационный тиреотоксикоз.
Насколько это страшно и поддается ли он терапии?
Переживаю за малыша
Елена, очень часто особенно в первом триместре беременности может происходить временное снижение уровня ттг, в подобных ситуациях рекомендуют исключить болезнь Грейвса при помощи оценки антител к рецепторам ТТГ. На малыша чаще всего такое снижение не оказывает какого-либо влияния
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, никакое дополнительное обследование и лечение не требуется
Переживаю за малыша
Переживать не нужно, в этом случае нужно соблюдать все рекомендации эндокринолога и всё будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Отличные результаты комбинированного скрининга!
Риски хромосомных аномалий низкие.
Риски таких осложнений беременности как ПЭ, СЗРП , преждевременных родов также низкие.
Дополнительная инвазивная диагностика не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скрининг пройдён успешно. Низкие риски хромосомные патологии и осложнения беременности, высокие риски это 1:98,1:97 и тд . В подобных случаях до обследования не требуется.
Переживаю за малыша
Это все поддается коррекции
Но дообследование необходимо обязательно
Показатель изменен, так как есть повышение потребность плодом
Здравствуйте!
По результату анализа риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности – считаются низкими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.).
Дополнительно не требуется дообследования.
Первый скрининг пройдёт успешно!