Аллергия у ребёнка

Ребенку 2,6 года, в пятницу приходили гости приносили конфеты, ребенок лопала, ничего больше нового не ела вообще, все как и раньше, в субботу утром встали после пробуждения она попила йогурт Тема с клубникой бананом и через несколько минут у нее покрылись щечки волдыриками как будто и раскраснелось, я дала Зодак, через минут 10 все исчезло, последующие дни ела все подряд, сегодня утром опять выпила йогурт, но, вечером перед сном она тоже его пила. Встала ничего не было, после йогурта, съела ложку салата оливье , с майонезом, но до этого она уже ела майонез. Буквально за пару минут щеки опять в пупырках и красные, в этот момент она еще и накакала в штаны, сняла штаны и на попе на булках, тоже такие же покраснения, на двух щеках и на двух булочках🫥 дала снова Зодак, через 15-20 минут все исчезло как и не бывало, на что такое может быть . 🤷 йогурты эти мы пьем с года наверное. Порошок не меняла . на теле нет ничего , только попа и щеки , фото приложу

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Здравствуйте

В таком случае, обычно рекомендуют:

Как выявить на что? Ничего нового не давала, после зодака проходит сразу. Дала правда сразу 10 капель, даю раз в сутки

Только методом исключения, больше никак

А может быть на этот йогурт? Но никогда на него не было

Если ранее не было, то нет

Или на паразитов?

Паразиты тут не при чем

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, по типу крапивницы, в таких случаях рекомендуется зиртек или гормона,на кожу можно адвантан 1 раз в день,до 7 дней, обильное питье 40 мл на кг веса, гипоаллергенная диета и быт, при усилении сыпи, вызов скорой для постановки гормона

Принятый ответ

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д)

Не всегда удается выявить причину данных высыпаний

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Если эффективность от данных препаратов нет, то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик на участки высыпаний либо Неотанин крем при наличии зуда

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Добрый день.
По такому виду фотографии нельзя исключить наличие аллергической крапивницы. Для неё характерны выступающие пятна, похожие на ожог крапивы, которые мигрируют по телу и исчезают от нескольких минут до суток бесследно.

В таких случаях обычно рекомендуется убрать предполагаемый аллерген и в течение недели принимать антигистаминные препараты по возрасту в соответствии с инструкцией.