Ожог после лучевой,чем лечить

Прошла 15 дней лучевой терапии, на 15 день образовался ожог, хотя мазала как сказали метерулациновой мазью. Мажу а ожог все хуже, мокнет кожа слазит не затягивается. На приеме не смотрели сказали мажте, что вы хотели. Подскажите правильное лечение.

55 лет

Добрый день. По фото экссудативный постлучевой дерматит. Не исключено , что присоединилась вторичная инфекция .
Если кожа мокнет, жирные мази типа метилурациловой нельзя .
Нужно мокнущие места подсушить например судокрем , цинковая паста точечно.
в подобной ситуации могут быть полезны антибактериальные крема типа Дермазин.
До обработки, необходима гигиена - промыть , можно физ раствором, и обработать антисептиком типа мирамистина , хлоргексидина.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото - не просто за обычный лучевой дерматит - а дерматит с инфекционным компонентом

В подобных ситуациях важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого присыпают порошком Банеоцин. Не рекомендуется закрывать рану повязками - максимально долго держат ее открытой. При гнойных выделениях - рекомендуют выполнить их бак посев и назначить антибиотик по результату

Скажите пожалуйста, к какому врачу надо записаться, чтоб назначили лечение. Потому что у какого онколога я на больничном, она даже не стала смотреть, сказала мажте, что вы хотели и все

Принятый ответ

обычно лечение назначает врач-радиотерапевт - кто проводит лучевую терапию
Если нет - тогда эту функцию может выполнить дерматолог

Хорошо, спасибо большое.