Хеликобактери эзофагит1ст недостаточность кардии пов гастрит

Можно ли все это пить вместе. Лечение хелико бактери кларитромицил 500г 1т 2раза в день 10 дней Амоксиклав 1000 мг 1 т 2раза 7 дней денол 120 мг 2 таб 2 раза в день 1 месяц баксет форте 1 капсула после ужина 1 мес ребагит 3 раза в день разо 2 раза в день итомеда 2 раза в день можно ли это все пить за один день

Пов гастрит
33 года

Здравствуйте!
Прием ИПП (разо), 2 х антибиотиков (кларитромицин, амоксицилин) и препаратов висмута (денол) это стандартная 1 схема терапии против инфекции h.pylori. Прокинетик (ганатон) обычно рекомендуют к приему при наличии гэрб в обострении, пробиотик (баксет) назначают с целью избежания побочных эффектов в виде нарушения микрофлоры жкт. Обычно препараты принимают следующим образом:
- ИПП (рабепразол (разо) по 20 мг 2 раза в день натощак за 30 мин до еды 14 дней, затем после завершения курса еще по 20 мг утром натощак за 30 мин до еды 14 дней для большей эффективности терапии
- Антибиотики (амоксициллин 1000 мг 2 раза в день до еды или во время еды +кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды, так как это значительно снижает его возможные побочные эффекты) 14 дней (7 дней может быть недостатчно эффективно)
- Препараты висмута (Денол ) по 120 мг 2 кап 2 раза в день за 1 час или через 1 час после еды (так как дополнительно принимаются другие препараты) 14 дней
- Прокинетик (ганатон) по 50 мг за 20 мин до еды (то есть через 10 мин после приема разо)

Можно ли это все принимать в один день

Да, можно, данные препараты принимаются в 1 день.

Еще для пов гастрита ребагит 3 р в день после еды и эзофагит итомед 3 р в день до еды можно ли это все пить при всех лекарствах на хеликобактери то есть там получается 20 т в день

Ответите или нет для меня это самый важный вопрос?

Ребагит и итомед возможно принимать совместно с препаратами против лечения хеликобактер пилори. Но чтобы не перегружать жкт, некоторым пациентам рекомендуют начать прием ребагитпосле эрадикации. Поэтому его прием (ребагит) возможно начать после. Итомеж можно принимать во время эрадикации.
Сайт сегодня очень плохо грузит, на все вопросы отвечаю по мере возможности.

Здравствуйте.
Да, препараты можно принимать в один день.
Но если принимаете денол, то ребагит принимается как правило, после курса лечения денола.
Итомед назначают 3 раза в день.
амоксиклав и кларитромицин назначают на 10-14 дней.
Как правило в лечение хеликобактер включены:
2 антибиотика, препараты висмута(денол) и ингибиторы протоновой помпы(нексиум, разо).

То есть ребагит не пить пока после лечения остального его начать пить.

ребагит курс назначают после завершения курса денола, то есть после последний табл денола на следующий день можно начинать принимать ребагит.

Еще раз спрошу все это вместе пьется и там получается без ребагита 16 таблеток в день все это можно пить извиняюсь за то что это спрашиваю . страшно пить стоко таблеток

Подскажите пожалуйста врач сказал так пить.итомед до еды за 15 мин 3 р в день, вместе с разо 2р день,потом после еды 2 антибиотика и денол 2т утро вечер ,а вечером 2 антибиотика денол и баксет после еды

да, в лечение хеликобактер включено: 2 антибиотика, препараты висмута и ингибиторы протоновой помпы(их у вас в списке не увидела). баксет видимо доктор назначил для защиты микрофлоры кишечника. Препараты принимаются в один день, терапия действительно интенсивная, поэтому соглосовывается с доктором очно.

Разо 2 р в день

да, тогда совершенно все верно.

Все, и последний вопрос про лечение по времени правильно назначено,что до еды ,что после еды предыдущий вопрос

Денол за 45 мин до еды
разо за 30 мин до еды
кларитромицин сразу же после еды
амоксиклав после еды через 15 мин
Итомед за 15 мин до еды

А баксет вечером после еды ,через сколько
или сразу с антибиотиком амоксиклавом

Принятый ответ

за 1 час до еды.

Еще раз все вместе собрать и Денол за 45 мин до еды
разо за 30 мин до еды
кларитромицин сразу же после еды
амоксиклав после еды через 15 мин
Итомед за 15 мин до еды и баксет за час до еды все верно?

После всего лечения назначили хели норм 1 кап 2 раза в день во время еды 1 месяц можно их с ребагитом ,потому что ребагит нельзя с денолом

Здравствуйте! Как правило, при установлении хеликобактерной инфекции назначают эрадикационную терапию, что предполагает гибель возбудителя в слизистой желудка, включающую в себя ингибитор протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол (препарат направлен на снижение кислотности в желудке), висмута трикалия дицитрат, например, препарат де-нол (обладает защитным действием на слизистую оболочку желудка) или альтернативный ребагит, антибиотикотерапию (отпускается по рецепту и обсуждается с доктором на очном приеме). Также при симптомах на изжогу, отрыжку и прочее могут рекомендовать итоприд. Все препараты совместимы и разрешают принимать единовременно

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. С целью эррадикации хеликобактерной инфекции используется классическая схема лечения хеликобактерной инфекции 1 линии: Рабепразол 20 мг 2 раза в день(до завтрака и ужина) 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Денол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Баксе-форте по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 30 дней после окончания терапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест. Препараты Ребагит и Итомед не входят в схему эррадикации. Ребагит может использоваться после окончания схемы эррадикации с целью восстановления слизистой желудка , так же как препарат Регастим гастро по 1 саше 2 раза в день утром натощак не ранее, чем через 1,5 часа после ужина 28 дней. Итоприд может применяться при возникновении побочных эффектов приема терапии по типу тошноты, горечи во рту.

Конечно я запутался, но у меня все это стоит в один день кроме ребагита, 2 антибиотика денол разо итомед баксет

разо за 30 мин до еды
кларитромицин сразу же после еды
амоксиклав после еды через 15 мин
Итомед за 15 мин до еды и баксет за час до еды скажите пж это верно все по времени ? И у меня антибиотик кларитромицин, почему вы про него не написали

Скинул результаты хп . нужно ли их лечить ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать