Вылезло что то

Года два назад вылезло типо прыщика, только твёрдый, не болит не чешится не давится. Что это может быть?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить развитие дерматофибромы.
Представляет собой доброкачественное образование.
Не опасное для жизни.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога для уточнения. При подтверждении рекомендуют наблюдение, является только косметическим дефектом, но в случае удаления на месте останется рубчик.
Стараться не травмировать, за 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование похоже на дерматофиброму
Доброкачественное
Часто от травмирования бывает
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача или оставить как есть если не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В связи с длительностью процесса , и по фото, больше похоже на атерома.
Вам необходимо сделать УЗИ данной области.
Консультация хирурга по результатам анализов.