Болит глаза

Здравствуйте у дочка случайно с руками царапила глаза покраснела и болит сильно и не может открывать глаза щас все закрыта нап что делать фото приклипила смотрите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическая эрозия. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, для профилактики присоединения бакинфекции. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Внутрь нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. В глаз обезболивающие капли нельзя. Они тормозят заживление. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726468024c62e25346917e3a00e31e01da04da2bd.jpg
Сафия
Клиент

Здравствуйте спасибо при сильной боль что делать

Внутрь, как писала выше, обезболивающий нестероидный противовоспалительный препарат. Например, ибупрофен или нимесулид.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Скорее всего есть царапина слизистых глаза, роговицы.
Сейчас можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
Внутрь можно принять обезболивающий препарат для облегчения боли.
Через пару дней наступит улучшение.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется использовать антибактериальные капли для предупреждения развития инфекции. Например, глазные капли левофлоксацин 0,5% (торговые названия Сигницеф, Офтаквикс) или тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Для ускорения заживления используют средства с декспантенолом, например, Корнерегель по 1 капле 3-4 раза в день до полного заживления.
В ближайшие дни нужно показаться офтальмологу на очный осмотр для оценки состояния роговицы и коррекции лечения при необходимости.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Посмотрела фото, есть признаки эрозии(царапины, повреждения) роговицы глаза.
Обычно, при травматической эрозии роговицы рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антибактериальных капель с целью профилактики присоединения инфекции Сигницеф или Тобрекс по 1-2 кап. 4 раза в день
-через 5-7 минут закладывать за нижнее веко заживлявший гель Корнерегель или Декспантель 4-5 раз в день.
Курс лечения 7 дней.
При болевом синдроме внутрь можно принимать по 1 таб. любого НПВС(например, нурофен, найз)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Вероятно произошла царапина роговицы
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение на 7 дней

Можно принять нпвс в таблетках, например найз или ибупрофен для снятия болевого синдрома

Сафия
Клиент

Нпвс в таблетках

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Добрый день . Ознакомился с фотографиями. Визуально -это похоже на эрозию. В этом случае обычно рекомендуют следующее: корнерегель 5%-4 раза в день -за нижнее веко, капли неванак-по 1 капли 3 раза в день, капли сигницеф по 1 капли 3 раза в день. Мазь флоксал-за нижнее веко - на ночь. Такое лечение-до приёма к офтальмологу. Поправляйтесь быстрее!

Здравствуйте. Нужен очный осмотр за микроскопом для оценки размера и расположения возможной эрозии. До очного осмотра можно начать антибактериальные капли Тобрадекс 4 раза в день, а также заживляющий гель Корнерегель 3 раза в день и на ночь побольше заложить.