Болит глаза

Здравствуйте у дочка случайно с руками царапила глаза покраснела и болит сильно и не может открывать глаза щас все закрыта нап что делать фото приклипила смотрите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическая эрозия. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, для профилактики присоединения бакинфекции. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Внутрь нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. В глаз обезболивающие капли нельзя. Они тормозят заживление. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте спасибо при сильной боль что делать

Внутрь, как писала выше, обезболивающий нестероидный противовоспалительный препарат. Например, ибупрофен или нимесулид.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Скорее всего есть царапина слизистых глаза, роговицы.
Сейчас можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
Внутрь можно принять обезболивающий препарат для облегчения боли.
Через пару дней наступит улучшение.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется использовать антибактериальные капли для предупреждения развития инфекции. Например, глазные капли левофлоксацин 0,5% (торговые названия Сигницеф, Офтаквикс) или тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Для ускорения заживления используют средства с декспантенолом, например, Корнерегель по 1 капле 3-4 раза в день до полного заживления.
В ближайшие дни нужно показаться офтальмологу на очный осмотр для оценки состояния роговицы и коррекции лечения при необходимости.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Посмотрела фото, есть признаки эрозии(царапины, повреждения) роговицы глаза.
Обычно, при травматической эрозии роговицы рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антибактериальных капель с целью профилактики присоединения инфекции Сигницеф или Тобрекс по 1-2 кап. 4 раза в день
-через 5-7 минут закладывать за нижнее веко заживлявший гель Корнерегель или Декспантель 4-5 раз в день.
Курс лечения 7 дней.
При болевом синдроме внутрь можно принимать по 1 таб. любого НПВС(например, нурофен, найз)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Вероятно произошла царапина роговицы
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение на 7 дней

Можно принять нпвс в таблетках, например найз или ибупрофен для снятия болевого синдрома

Нпвс в таблетках

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Добрый день . Ознакомился с фотографиями. Визуально -это похоже на эрозию. В этом случае обычно рекомендуют следующее: корнерегель 5%-4 раза в день -за нижнее веко, капли неванак-по 1 капли 3 раза в день, капли сигницеф по 1 капли 3 раза в день. Мазь флоксал-за нижнее веко - на ночь. Такое лечение-до приёма к офтальмологу. Поправляйтесь быстрее!

Здравствуйте. Нужен очный осмотр за микроскопом для оценки размера и расположения возможной эрозии. До очного осмотра можно начать антибактериальные капли Тобрадекс 4 раза в день, а также заживляющий гель Корнерегель 3 раза в день и на ночь побольше заложить.