Гастрит Альмагель и 7 недель беременности
Добрый день! У меня 7 недель беременности. Хронический гастродуоденит,бульбит,дискенизия желчного пузыря. С самого начала беременность беспокоит желудок. Несколько дней попила панкреатин и Хофитол легче не стало. Вчера так сильно заболел желудок было очень плохо. Был Альмагель обычный выпила 2 мерные ложки вчера, и два раза сегодня так плохо было. Сейчас уже купила гевискон. В интернете об Альмагеле противоречивые отзывы кому-то разрешали на короткое время дня 3, где-то пишут что нельзя. Теперь боюсь,от двух дней приема альмагеля ,как отразится на ребенке? Спасибо и как спасаться? Гевискон ,Хофитол , гевискон можно? Сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обволокивающие, антацидные средства можно при беременности. От них ничего не будет. Можно стольео, сколько Вам будет комфортно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Но вам лучше показаться гастроэнтерололу
Алексей, подскажите, пожалуйста. Принимаю Элевит планирование, первый триместр,пью уже 30 дней. Возможно ли от него боли? Возможно,что он мне не подходит? Спасибо
Нет, это обычные витамины, они не могут давать таких симптомов.
Алексей,купила вчера гевискон, Был двойного действия, сегодня 2 раза пила. Смотрю состав разный. Двойного действия можно беременным? Или покупать гевискон форте. Или разницы нет? В чем разница? Спасибо
Можно принимать и его , но не длительно.
Алексей, 2 дня альмагеля, 1 день двойного гевискона. Теперь очень переживаю за малыша. Все ли с ним хорошо будет? Покупать форте?спец до беременных?
Ничего страшного нет будет.
Не нужно покупать форте специально, допивайте двойной гевискон, его можно принимать во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего плохого не произошло, не переживайте, если мучает изжога, то можно Ренни принимать, можно гевискон, Хофитол,если есть эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Альмагель можно не более 5 дней. Гевискон, Рени разрешены при беременности на любом сроке, любой длительностью, Хофитол до 14 дней
Валерия, то что я пила 2 дня , в совокупности за 2 дня 8 ложечек альмагеля , 4 ложечки в первый день и во второй. Не отразится на ребенке? спасибо
Валерия, панкреатин сколько по времени можно? Спасибо
Применение Альмагеля никак не отразится на течении беременности. Панкреатин можно принимать столько сколько нужно
Валерия, ещё момент,обычного гевискона не было. Был двойного действия, сегодня 2 раза пила. Смотрю состав разный. Двойного действия можно беременным? Или покупать гевискон форте. Или разницы нет? Спасибо
Разницы нет никакой - можно всё
Принятый ответ
Здравствуйте Альмагель можно при беременности на любом сроке Reni Гевискон при беременности тоже можно на любом сроке в любом количестве
Здравствуйте. Альмагель не более 5 дней. Можно гексикон лля беременных 2р.день и свечи с папаверином. Но шпу не желательно, она смягчит шейку. А так в ближайшее время обратитесь к гастроэнтерологу. Во время беременности могут быть несколько обострений
Здравствуйте! Поверьте, от двухдневного приёма Алмагеля никакого вреда ни Вам, ни малышу не будет. Вам нужно в ближайшее время посетить гастроэнтеролога, это однозначно. Получить терапию адекватную, чтобы не было обострений во время беременности.