Вопрос по анализам.
Почему ренин такой высокий? У ребенка гиперплазия почки с добавочными артериями.
Гиперплазия почки
30 лет
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Какое значение анализа?
Референсный интервал 3-45, но он может быть к применён только к пациентам старше 18 лет.
Этот анализ более информативен при его совместной оценке с уровнем альдостерона с расчётом альостерон-ренинового соотношения .
Для сдачи анализа необходима строгое соблюдение подготовки:
- строго натощак с 8 до 11
-исключить накануне повышенные физ. и эмоциональные нагрузки
-за 2-4 нед отмена ряда препаратов (если принимает)
-20-30 минут перед взятием крои находиться в покое (приехать на анализ заранее и ожидать)