Странные реакции после капель на холку у кота

Добрый день! 9 ноября впервые котенку около 6 месяцев накапали капли на холку Адвокат . Ранее были инспектор мини , а также мельбимакс таблетки в конце августа двукратно . По приезде домой из ветеринарной клиники ( ему там накапали)- заметила что у кота слюни и пена, препарат почему то оказался на спине и видимо он его слизал , я экстренно его смыла .и дала ему Энтеросгеля сколько смогла влить , около 2-3 мл( кот 2.9 кг) Подумала что препарат не подействует вовсе , весь день кот проспал и был вялый . Утром 10го числа обнаружила в кале глистов! Т е препарат все таки сработал через кожу даже в той дозировке которую я не смыла . Состояние кота сегодня весь день также было очень вялым, аппетит есть но снижен , ест мало, только влажный корм с удовольствием , пьет тоже мало . Вечером я опять дала ему Энтеросгель и увидела что у него появился новый симптом- как тик, он начал дергать головой , как будто бы как когда пугается чего-то, спереди - назад . И также заметила какую т странность с глазом, то ли он его больше закрывает ,то ли он опух ,то ли он как в пелене под определенным светом . Протерла один раз физраствором . Меня пугают неврологические симптомы и что делать дальше с котом ? Что за ужасные капли , надеемся получится завтра очно показать его врачу, но у меня уже никому нет доверия. ( Капали капли тоже в клинике ). Ему нужна капельница против токсина? Как поступить ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При проглатывании этого препарата могут наблюдаться неврологические симптомы. Если они достаточно выраженные и не проходят самопроизвольно в течении суток нужно обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния, в таких случаях может требоваться проведение инфузионной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слюни, пена, вялость, снижение аппетита это классические признаки отравления.Неврологические симптомы признак того, что токсин подействовал на нервную систему. ДА, ему СРОЧНО нужна помощь, и капельницы. Врач может добавить в капельницу препараты, которые защищают нервную систему например,витамины группы В. Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!