Ребенок много спит
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, на ИВ с 3х месяцев. Спит всю ночь, например уснула в 00:30 и проснулась в 9:30, днем спит каждые 3 часа, один сон 1:10-1:20, остальные сны по 30-40 минут. Скажите пожалуйста, норма ли это? Стоит ли будить?
Принятый ответ
Добрый день . Сон это норимальное состояние для ребенка данного возраста . Это говорит о том , что у ребенка все хорошо , он сытый , нет ни каких раздражающих факторов . Со временем сон сократится, так как ребенок будет более активным , начнет сидеть , прощать ходить . В настоящее время переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет ночных гуляний, малыш спит без пробуждений всю ночь, в таких случаях, можно предположить, что режим малышу подходит, будить малыша со снов не рекомендуется, недогула нет
Чем старше будет становится ребенок, тем снов по времени и количеству будет меньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это вариант нормы, в подобных случаях обычно считают, что будить малыша не нужно.
Вероятно малышу хватает кормления на весь период ночного сна, со временем режим может меняться
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, ребенок набирает вес хорошо ?
Когда бодрствует ведет себя активно ? Реагирует на вас , есть ли новые навыки по развитию?
Конечно такое допустимо
И это в целом нормально
Нужно больше данных чтоб понимать есть ли в этом что-то отрицательное
Здравствуйте! При рождении 4400, сейчас 7200 , так ребенок активный, но сейчас беспокоят зубы, поэтому во время бодрствования , просто все тянет в рот и злится.
По описанию никаких поводов для тревоги нет
Учитывая прорезывание Зубов если малыш спит спокойно- достаточно просто наблюдать
В периоды бодрствования предлагайте прорезыватели охлажденные , это облегчает состояние
Если остались вопросы - рада помочь 🙏
Спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте, можно предположить, что длительный ночной сон является вариантом нормы. Если ребёнок хорошо набирает весе и нет никакой патологии, то будить не нужно, отдыхайте сами тоже