Прыщик в районе соска
Здравствуйте. Позавчера вечером обнаружила прыщик в районе соска, не болит, не чешется, шелушений нет, чуть красный, красноватая кожа вокруг соска это от пластыря , прикладывала левомеколь и мазала зеленкой. Что за прыщик и что с ним делать? У маммолога и узи МЖ делала в сентябре этого года, по результатам фиброзно-кистозная мастопатия , простая киста 8мм.
Здравствуйте!
По фото визуально это может быть фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Это не опасное состояние, проходит самостоятельно. Данных за онкопатологию нет.
Можете обрабатывать любым антисептиком бесцветным.
Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте!
По фото и описанию есть данные за воспаление железы Монтгомери -это доброкачественное состояние, абсолютно не опасное. Может самостоятельно пойти, зеленку не применять , местно разрешено применение мази Левомеколь на марлевый диск или салфетку.
Здравствуйте. Вот и я так подумала что это воспаление железы Монтгомери. А почему они могут воспаляться?
Из-за закупорки?
Да, возможно повышение скреции желез, чаще всего летом или в период повышенный потливости, когда формируется парниковый эффект. Может применение синтетического белья.
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспаление бугорка Монтгомери. В такой ситуации обычно рекомендуется местно наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. На фоне лечения пройдет не переживайте.
Здравствуйте. Благодарю за ответ, успокоили меня!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить закупорку железы Монтгомери, банеоцин местно в течение 3-5 дней, и все пройдет 🙏 это не опасное состояние, как правило дополнительные вмешательства не требуются
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендации.
Добрый день! Ну по фото похоже на воспаление железы Монтгомери, учитывая расположение, местно банеоцин утро/вечер присыпку 3-5 дней, если будет и дальше воспаление, то тогда консультация маммолога или хирурга с решением вопроса о подключении антибактериальной терапии внутрь и вскрытии, но надеюсь все и так пройдет. Здоровья вам!
Благодарю за ответ и рекомендации.