Метипред в беременность, могут быть пороки у плода?
Назначили для снижения антител АФС. По 1 таблетке 4мг в сутки на ночь. С 8 по 12 неделю беременности. Могут быть после него пороки развития у плода в такой дозировке? Очень волнуюсь( пью и очень страшно(
Не переживайте,тератогенного действия нет . Но в более поздних сроках после 12 недель, нужно смотреть пол ребёнка. Если это мальчик, то после 12 недель нежелательно.
Людмила, я просто начиталась аннотации, в 12 нед я перестану пить этот препарат. Но до 12 недель, там такой ужас написан. Что испытывали на животных, уродства, котаракты . Что не испытано на женщинах. Очень боюсь.
Этот препарат принимают беременные . Если бы вызывал пороки у плода ,его не стали бы назначать. Не переживайте