Можно ли ввести Виванат Ром фарм при чрезвертельном переломе бедра?

Гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте этот препарат иногда нужно вводить при чрезвертельном переломе бедра, но не для лечения самого перелома, а для лечения причины, которая к нему привела — остеопороза. Однако ее введение — это не экстренная мера и не замена операции, а часть долгосрочной стратегии лечения.

Она не сращивает уже сломанную кость. Сращение перелома обеспечивает хирургическая операция (остеосинтез).

Введение ибандроновой кислоты рассматривается в рамках вторичной профилактики, то есть профилактики повторных переломов, если первый уже случился. Но сначала необходимо выполнить денситометрию и подтвердить наличие остеопороза.

Перед назначением необходимо проверить функцию почек и уровень кальция в крови.
Часто ибандроновую кислоту назначают вместе с препаратами кальция и витамина D, так как без них ее эффективность резко снижается.

Всего вам хорошего и скорейшего восстановления!