Результат дтеста
Вчера утром в понедельник сделали ДТест ребенку.Сегодня вечером вторник увидела такое.Понимаю что пока рано оценивать результат,но всё же немного насторожились.Есьь повод беспокоиться или нет.На учёте фтизиотора не стоим все манту всегда были отрецательны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно результат диаскин теста оценивается в сантиметрах, по уровню увеличения папулы и гиперемии(покраснения).
Фото пока не прикрепилось.
Не было ли зуда в этом месте? Исключено ли натирание одеждой?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии более вероятно синячок, он появляется при травматизации в результате проявления диаскинтеста. В таком случае проба считается отрицательной. Не беспокоит ли зуд? Ребёнок не склонен к аллергии?
Нет аллергии нет,зуда тоже
Синяк будет менять цвет, если нет зуда прием препаратов дополнительно не нужно. Стоит только наблюдать, пробу оцениваем через 72 часа. Положительная считается если есть бугорок, папула которая ощущается при проведение рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото патологических изменений нет.
Реакция оценивается через 72 часа.
В целом по фото можно предположить, что отмечается синячок. Такая реакция оценивается как отрицательная.
Отмечается ли зуд на месте постановки реакции?
Зуда нет,аллергии тоже
Раньше тоже был небольшой синячок,но такое впервые
Не переживайте. Это возможный вариант развития папулы.
Возможно при введение препарата, игла попала в сосудик и произошла его травматизация.
Синячок будет со временем менять свой цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это синячок, это считается отрицательный результат, но полностью оценить можно результат, только через 72 часа, после постановки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правы, результат оценивать ещё рано, так как не прошло 72 часа , а также оценивают не красноту – а саму Папулу .
На фото можно предположить небольшой синяк, вероятно во время проведения диаскин теста был задет небольшой сосуд, ничего страшного в этом нет
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: по фото похоже, что при постановке диаскин теста попали в сосуд.
Если папула меньше 5 мм, считается проба отрицательной.
В любом случае доктору покажите
Здравствуйте) по фото реакция на данный момент отрицательная (есть синячок, потому что задели мелкий сосуд). Вероятнее всего, через 72 часа проба останется отрицательной. Переживать не стоит) здоровья ребенку!