Беременность
Здравствуйте, задержка 8 дней. Сегодня болит низ живота , грудь не болит , цикл 26 дней , тест ещё не делала
Задержка на 8 дней в 44 года чаще всего связана с колебаниями гормонов в перименопаузе, и такие циклы без овуляции считаются обычными. Боль внизу живота может появляться как перед началом менструации, так и при наступившей беременности, поэтому по симптомам отличить одно от другого невозможно.
Для уточнения ситуации рекомендуют выполнить тест на беременность или анализ крови на ХГЧ. Тест информативен уже сейчас, а кровь на ХГЧ дает наиболее точный результат независимо от времени суток. Если беременность исключена и менструация не начнется в течение ближайших 7–10 дней, обычно выполняют УЗИ малого таза и анализ ФСГ для оценки функции яичников.