Шпиц 14 ноября 2 месяца будет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста приобрели щенка шпица . Проглистоввли и теперь через 11 дней нам на первую прививку. Но у нас дома кот мы его обработали от блох и через неделю одели ошейник. Сегодня щенка чесали и обнаружили блоху. Что делать? Можно ли чем то обработать или нужно сначала привить?
Здравствуйте!
Обработать можно до прививки, откладывать вакцинацию не нужно.
Если щенку менее 6 недель — только шампунь для щенков и вычёсывание.
Если 6–8 недель — можно спрей (Frontline, Beaphar, селафорт).
Обязательно обработайте всех животных в доме одновременно (кот — повторно, если прошло больше 3–4 недели после последней обработки);
Главное — не применять кошачьи препараты на собаке и наоборот.
Постирайте подстилки и коврики щенка при 60 °C, а полы и щели обработайте паром или средством против личинок блох (например, Frontline Home Spray).