Прыщи у ребенка
На задней поверхности предплечья мелкие прыщи, неровная кожа. Ребенку 1г10м, больше нигде ничего подобного на коже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пот фотографиям похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте. Прикрепила фото
Да, посмотрела.
Диагностическую гипотезу выше изменила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например цинковую пасту для разрешения элементов наружно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно было накануне потение, трение.
Бывает ли такое, что кожа как «гусиная»?
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- наружно Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздраженного воспаленного фолликулярного кератоза или «гусиной» кожи
-Это не заболевание, а состояние!
-К нему имеется наследственная предрасположенность!
-Опасности не представляет!
-Провоцировать его могут следующие факторы-дефицит витаминов и микроэлементов, сухость кожи, перепад температур, часто бывает у деток на фоне потливости
На фоне трения, натирания отдельные элементы могут воспаляться, нагнаиваться и формироваться гнойнички
-В подобной ситуации обычно рекомендовано-для снятия воспаления мазь Фуцидин утром и вечером -14 дней, затем перейти на мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике) утром и вечером -месяц , далее осмотр врача и крррекция лечения
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке 1000МЕ
-мочалки мягкие, 1 раз в неделю
-исключить трение, натирание данной области, не давить
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак рекомендуется сдать -общий анализ крови , железо, глюкоза,ферритин, цинк, витамин Д
Здравствуйте .
По фото больше похоже на фоликулит .
Воспаление волосяных фолликул .
Для жизни не опасно .
Как правило рекомендуется использовать точечно каламин лосьон.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Тк не сильная форма , я считаю,что достаточно будет одного циндола 2-3 р в день точечно. 5-7 дней
Будьте здоровы