Велгия дозировка

Здравствуйте, колола Велгию дозировка 1.7, но получился перерыв 2.5 месяца, можно ли продолжать увеличение дозировки, или опять вернутся на 1.7? Спасибо.

Нет
43 года

Здравствуйте, Ирина!
Допустим перерыв в препарате до 2 недель. Так как перерыв составил больше времени, то рекомендуют начать использование препарата с самого начала (то есть с дозы 0,25 мг). Но в случае повторного использования препарата допустимо более быстрое увеличение дозы (не через 4 недели, а через 2-3 недели при хорошей переносимости) до дозы 1,7, а далее согласно инструкции
Сразу начать с дозы 1,7 нельзя, так значительно возникает риск развития выраженных побочных эффектов

Здравствуйте
В таких случаях при длительном перерыве рекомендуется начинать с минимальной дозы 0,25 с последующим увеличением дозировки , согласно инструкции ( при отсутствии противопоказаний)

Рекомендуется питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )

Здравствуйте,Ирина.
Так как прошло достаточно много времени придется, к сожалению, начинать с начальной дозы-0,25мг, так как еслт продолжите с дозировки 1,7мг, есть риск того , что побочные эффекты доставят Вам большой дискомфорт.
Есть хорошие результаты?

Здравствуйте, при перерыве 2.5 месяца рекомендуется титрация дозы начиная с минимальной: 0.25мг 1 раз в неделю - 4 недели, 0.5 мг 1 раз в неделю - 4 недели, 1 мг 1 раз в неделю - 4 недели, 1.7 мг 1 раз в неделю - 4 недели. Далее при хорошей переносимости дозу можно увеличить до максимальной - 2.4 мг.
Так же, если планируете сделать "лекарственные каникулы", например, спустя год применения, то дозу так же рекомендуется снижать постепенно: 1.7-1-0.5-0.25. Это необходимо для того, чтобы не было резкого повышения аппетита.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно начать с минимально возможной дозы - 0.25 мг, постепенно дозу увеличивать.
Если препарат в первый раз переносили хорошо, то увеличивать дозу можете 1 раз в 2 недели, а не 1 раз в месяц.
Если выберите вариант с увеличением дозы 1 раз в 2 недели, то приобретайте семаглутид с торговыми наименованиями: семавик или квинсента, т.к. велгия - это шприц-ручка с фиксированной дозой на 4 инъекции.

Здравствуйте. Перерыв длительный, поэтому нужно будет начинать с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю чтобы не было побочных эффектов, далее по инструкции повышаете дозу через месяц до 0.5 мг, ещё через месяц до 1 мг, максимальная доза 2.4 мг это терапевтическая доза

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендуется прием с начальной дозировки, так как был длительный перерыв. Во избежание побочных эффектов.

Препарат имеет ряд противопоказаний, рекомендовано обновить анализы.