По принатию Триплексама 5/2,5/10
Триплексап приписан, но после приема в ближайший час-два сильно снижается АД до 90 и ниже. Можно ли делить таблетку пополам?
ИБС
84 года
Здравствуйте, Матвей!
В случае гипотонии на фоне антигипертензивной терапии обычно рекомендуется коррекция дозы.
У таблеток Трипликсам нет насечки для деления, этот препарат не предназначен для деления таблетки на дозы. Но у Трипликсама есть доза поменьше 5+1.25+5 мг. После перехода на новую дозу, необходимо оценить эффективность лечения в течение 3-4 недель( вести дневник давления).