Генитальный герпес

Добрый день , если я беременна 5 неделя и выскочил шенитальный герпес чем лечить, у меня он хронический.

Генитальный герпес
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности в 1 триместре для терапии обычно рекомендуется использование Ацикловира 400мг 3 раза в сутки внутрь в течение 7-10 дней. Этот препарат безопасен для вынашивания и малыша.

А мазать можно чем то

Что говарила что при беременности нельзя пить таблетки

В таблетированной форме препарат воможно применять в 1 триместре по правилам возможный риск и польза, если обострение действительно снижает качество жизни и вызывает сильное беспокойство. Местные формы так же возможны к применению, могут обладать меньшим эффектом, но начать можно с них (мазь Ацикловир), если обострение протекает "неярко".

Хорошо спасибочки

Принятый ответ

Здравствуйте
Если генитальный герпес выявлен не впервые , то рисков для плода никаких нет, так как у Вас уже есть антитела. Использовать можно как метсно мазь Ацикловир, так аналогичные таблетки. Они давно хорошо изучены и разрешены при беременности. Обычно назначают по 200 мг 4-5 раз в сутки 7 дней

Здравствуйте, у меня ретедивов были, у меня хронический он .

Просто говорили что пить нельзя таблетки .

Тогда беспокоится не о чем. Вреда малышу не насете

Ацикловир изучен и безопасен для плода, не переживайте

Просто переживаю

У меня он выскочил маленький уже лопнул как то сам нечем не лечила проходит сам

Понимаю Ваше волнение
Понаблюдайте, если не будет распространяться, то можно ограничиться мазью местно

Хорошо

Желаю скорейшего выздоровления 🙏🏼

Спасибочки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Считается, что рецидив хронического Герпеса во время беременности не несет никакой опасности малышу, важно его излечить тогда, если он проявит себя за небольшое количество времени до родов.
Если рецидивы частые, возможно, рассмотреть приём ацикловира в дозе 400 мг 3 раза в сутки для подавления вируса (дозы для беременных чуть больше. чем для небеременных, так как при беременности ускоряется выведение ацикловира через почки).

А мазать можно вообще ?

Просто раньше говорили пить таблетки 1 триместре нельзя

Если жалобы сильные, то лучше таблетированная форма, возможно использовать и местно, да.

Поняла нет он как выскочил так его уже нет он просто быстро начал проходить

Тогда можно рассмотреть вариант понаблюдать или использовать местно, да

Хорошо спасибо

Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, если это рецидив, а не первичное заражение генитальным видом герпеса - опасности для беременности и малыша нет. Обычно вполне достаточно местного лечения мазью Ацикловир, 2-3 раза в сутки.

Хорошо а пить нечего не надо?

если процесс не обширный и не беспокоит женщину уже многократно - обычно достаточно местного лечения

Хорошо спасибо большое

Но он у меня как сегодня выскочил так и его уже нет практически

в таком случае в таблетированной терапии необходимости пока нет

Хорошо спасибочки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно клиническим рекомендациям РФ, при возникновении герпетической инфекции во время беременности, с целью терапии может использоваться Ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней, или Валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Местно может использоваться мазь с ацикловиром.

А при первом триместре пить можно это ?

Конечно можно, когда есть показания к применению.

Поняла спасибочки

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Огромное спасибо

Здравствуйте, основным и разрешенным, согласно инструкции, препаратом является Ацикловир, использование крема 4 раз в день тонким слоем на пораженные участки с ацикловиром на очаги высыпаний считается безопасным,так как он практически не всасывается в системный кровоток, прием ацикловира в таблетках по 400мг 3 раза в сутки 5-7 дней, во время беременности также разрешен и считается безопасным.

Хорошо , ну в ацикловир в таблетках написано то что с осторожностным при беременности?

Надпись "с осторожностью" в инструкции к любому препарату для беременных всегда вызывает тревогу, дело в том что клинические испытания на беременных запрещены по этическим соображениям. То есть, ученые анализируют данные женщин, которые по медицинским показаниям принимали препарат во время беременности и не было выявлено увеличения частоты врожденных пороков развития у детей, матери которых принимали Ацикловир. Препарат считается золотым стандартом.

Поняла спасибо

В подобных случаях прием оправдан, будьте здоровы 🙌🏻

Хорошо спасибо