Расшифровка анализов
здравствуйте, пришли анализы и некоторые меня очень смутили ..не могу разобраться , на что обратить внимание и что они значат...ребëнку 8 лет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тем значениям, что видны на фото, серьёзных отклонений не видно. Это биохимия и коагулограмма для ребёнка 8 лет в пределах нормы.
Общий билирубин 5.8 мкмоль/л чуть ниже референса, это неопасно и клинического значения обычно не имеет, внимание обычно обращают на его повышение.
Обычно рекомендуют ориентироваться на самочувствие. При частых простудах или утомляемости иногда просят общий анализ крови с тромбоцитами и ферритин для оценки запасов железа, но по представленным тестам поводов для тревоги нет.
Здравствуйте, это ещë не все анализы пришли , как придут добавлю их , бледный бывает ходит , устаëт быстро , 18 ого идëм на узи ещë брюшной полости , плвново сдаем анализы и узи так как принимает осполот противосудорожные
Принятый ответ
Здравствуйте !
По представленным анализам биохимии крови и коагулограммы можно предположить вариант возрастной нормы.
Подскажите, ребенка что-нибудь беспокоит или сдавали анализы в плановом порядке ?
Здравствуйте, это ещë не все анализы пришли , как придут добавлю их , бледный бывает ходит , устаëт быстро , 18 ого идëм на узи ещë брюшной полости , планово сдаем анализы и узи ,так как принимает осполот противосудорожные
Не сдавали кровь на ферритин?
в этот раз нет , но сдавали ранее , че1час поищу результаты ..
Сейчас
Ферритин был 29.3
Ферритин должен быть не ниже 30.
В таких случаях рекомендуют пересдать его и общий анализ крови для оценки эритроцитарных индексов
Общий анализ должен сегодня ещë придти , я добавлю если что сразу ...
Отпишитесь, как придут результаты
Хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным анализам можно предположить, что они находятся в рамках референсных норм по возрасту.
Скажите, пожалуйста, сдавали анализы для себя или ребёнка что-то беспокоит и анализы рекомендовал доктор?
Здравствуйте, это ещë не все анализы пришли , как придут добавлю их , бледный бывает ходит , устаëт быстро , 18 ого идëм на узи ещë брюшной полости , планово сдаем анализы и узи так как принимает осполот противосудорожные
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным анализам, можно предположить, что коагулрграмма по возрасту.
По биохимии, можно предположить, что всё в пределах возрастной нормы.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам коагулограмма соответствуют возрастным нормам
По биохимическим показателям также нет отклонений, общий билирубин находится в пределах нормы
Поэтому не переживайте
Здравствуйте, спасибо большое🙏 сдавали плвново , а так еще беспокоит его частая утомляемость , слабость ..
При таких жалобах рекомендуется сдать ферритин и общий анализ крови, чтобы исключить латентный железодефицит
Ферритин был 29.3
Сдавали на фоне полного здоровья? Когда проверяли? И после инфекции до его проверки должно пройти 3-4 недели
да здоровым , месяца три назад , мы у врача состоим на учëте эндокринолога
Есть изменения со стороны щитовидной железы, гормонов? Если да, отсюда и жалобы на слабость
Да есть, гормоны было не в порядке
Были
Здравствуйте, по анализу биохимии и коагулограммы все показатели находятся в возрастной норме, в связи с чем сдавали анализ? Референсы указаны для взрослых, и не учитывают физиологические особенности детей.
Поняла, в таком случае необходимо исключить дефицит железа