Что вас беспокоит?
Чешутся и зудят глаза
Здравствуйте, очень чешутся глаза, чувствуется сухость в уголках глаз. Возможно реакция на косметику. Сейчас стала краситься чаще чем раньше. Тушь для ресниц недавно купила новую. Год назад было точно также. Не помню диагноз. Но так как кормила грудью, врач назначил лёгкое лечение. На очный осмотр записана через четыре дня. Но сил терпеть нет. Посоветуйте что-нибудь. Фото глаз прикрепляю. Дома есть тобрекс, зодак, зиртек, Оптинол мягкое восстановление
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, приложите, пожалуйста, фото. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить. А также уточните, пожалуйста, есть ли какие-то выделения из глаза. Белые, жёлтые или зеленоватого цвета?
Александра Евгеньевна, фото приложила
Просмотрела фото. На белочной оболочке есть небольшая киста. Возможно и аллергического характера. В подобном случае рекомендуется использовать капли нестерильные и неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Просмотрела фото. На белочной оболочке есть небольшая киста. Возможно и аллергического характера. В подобном случае рекомендуется использовать капли нестерильные и неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Извиняюсь за дублирование сообщений. Какие-то неполадки на сайте и в приложении.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. С оттянутым нижним веком , для визуального осмотра слизистой
Чем то капали уже?
Фото посмотрела, спасибо.
У вас клиническая картина Аллергической реакции / скорее на фоне новой косметики/
На данный момент / аллерген нужно исключить
1/ капли Дексаметазон по убывающей схеме
4 дня 4 р в день/ 3 дня -3 р в день3 дня 2 р в день и 2 дня 1 р в день/
2/ через 10 минут капли Визаллергол или Опатанол 2 р в день /10 дней
3/ через 10 мин капли Стиллавит/ увлажняющие/ 5 р в день до конца флакона.
4/ внутрь примите любой а/ гистаминный препарат / 1 т на ночь 5-7 дней
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по клинической картине , определяется воспаление слизистой на фоне аллергической реакции с присоединением синдрома сухого глаза.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней. Через 20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически действительно больше данных за аллергический конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
-капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней, если не поможет, то добавляются к лечению капли Флоас-моно или Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
-для восстановления слизистых оболочек параллельно можно капать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(они у вас как раз есть в аптечке -Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 кап. 3-5 раз в день до конца флакончика.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально больше данных за воспаление слизистой аллергической природы, в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья), не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼
Похожие вопросы по теме
- 60 минут назад12 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад7 ответов
- 5 часов назад35 ответов