Консультация дерматолога /

Начала болеть родинка — вопрос №381771

Родинка расположена на верхней части ягодицы. Два дня назад начала болеть. Сегодня даже ощущения жжение внутри, вокруг родинки как-будто твёрже стало, при нажатии и когда сижу болезненные ощущения. Вечером покраснела родинка и вокруг. И боль сильнее стала. Беременность 2 месяца.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это не родинка. Это фиброма кожи.
В области фибромы возникло воспаление, возможно, формируется фурункул.
Посоветовал бы обратиться к хирургу для удаления образования и проведения противовоспалительной терапии.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ. А может возникнуть боль от того, что делала лазерную эпиляцию? Прошло полтора месяца после эпиляции.сразу после эпиляции чуть чуть была боль и прошла.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. С эпиляцией это не связано.
Клиент
Михаил, а при беременности удалять можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, можно. Гораздо опаснее, если воспаление будет прогрессировать и разовьётся абсцесс.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вокруг родинки есть гиперемия, что может говорить о воспалительном процессе.
Вероятнее всего родинку придется удалить .
Вам необходимо показаться хирургу, дерматологу.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. При беременности можно удалять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно.
Только врачу необходимо обязательно об этом сказать, если срок ещё не большой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Оксана ! По фото похоже на фиброму , Вы скорее всего травмировали ее. Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или хирургу и удалить ее .
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Никак её не травмировала. Просто резко начала болеть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана , возможно , все равно вам нужно ее удалить , если чувствуете уплотнение и болезненность , скорее всего имеется воспалительный процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Это фиброма. Вокруг покраснение свидетельствует о воспалении. Необходимо обратиться к хирургу для удаления образования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас внутри инфильтрат, нужна консультация хирурга и удаление фибромы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалённую фибропапиллому . Нужен осмотр врача и ее удаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По фото фиброма. Необходимо очно показать хирургу. Не бойтесь, удалять можно при беременности.