Дрожжи в моче
Добрый день, дочке 3 годика, второй день писает каждые 5 минут. Держится за писю,говорит что болит живот. Сдали мочу в моче дрожжи. До этого несколько дней назад был кал со слизью, через пару дней все прошло, кал востановился. Что делать, подскажите,пожалуйста, чем можно её пролечить.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть молочница , и нарушении флоры
В подобных случаях рекомендуют теплые ванночки с ромашкой , подмывание фупацилином
И флуконазол однократно
Какой вес ребёнка ?
20 кг
Вашему ребенку рекомендуют принять 100 мг флуконазола однократно ( можете 2 таблетки по 50 мг раскрошить и дать ребенку )
Добрый день!
Учитывая то, что у девочки было нарушение стула возможно попадание микрофлоры на вульвы и мочевыводящие пути
Подскажите пожалуйста есть ли выделения из половых путей, покраснение ?
Обычно дрож грибок в анализе мочи попадает с наружных половых органов
Желательно сдать мазок на флору из преддверия влагалища
Общий анализ мочи повторно
УЗИ почек и мочевого пузыря
По описанным жалобам возможно у малышки воспалительный процесс в мочевыводящих путях
Если есть возможность прикрепите результаты анализа мочи
Здравствуйте, покраснений никаких нет, выделений тоже нет.
Анализ мочи сейчас прикреплю в вопросе)
Спасибо что ответили, поняла
Посмотрела в анализе мочи дрож грибок
Если предполагаем ( необходимо это подтвердить бак посевом мочи)
Обычно в такой ситуации рекомендуется
Флуконазол (в сиропе или суспензии Дифлюкан ) – дозировка по весу ( 5 мг/кг в первый день это 100 мг
, затем 3 мг/кг/сут 5 дней ( По 50 мг в день)
При болезненном и частом мочеиспускании местно (например, ванночки с ромашкой календулой или если появится зуд орошение раствором Мирамстина области уретры и наружных половых органов)
Так же обычно рекомендуют
Обильное питье (вода, клюквенный морс без сахара) – помогает вымывать грибок.
Спасибо а по питанию нужно что-то корректировать?
Принятый ответ
Малышам только ограничить мучное сладкое
Я думаю что много конфет ,острого копчёного соленого малышка не ест
Пожалуйста ❤️
Поправляйтесь