Тест на беременность

Добрый день подскажите, 7.11 должны были быть месячные , 11.11 сделала вечером тест и 12.11 утром тест на беременность, две бледные вторые полоски , фото могу приложить

Поликистоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность.

Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Арпине Артуровна, добрый день Хгч 133 1-2 неделя , подскажите что дуальный делать идти на узи ? Или узи не покажет ? Потягивает поясницу а так все нормально

Здравствуйте
Продолжать отслеживать хгч 🙏🏻
Нет , еще рано , его бессмысленно делать сейчас, только от 1000 можно увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, тест на беременность по фото положительный. В таких случаях рекомендуют сдать кровь на хгч. Результат более 25 - беременность есть.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
При беременности всем женщинам рекомендуют принимать фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По фотографиям теста можно предположить действительно о наличии беременность,в данной ситуации рекомендовано сдать ХГЧ крови-это будет самый верный результат на наличие беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
В подобной ситуации для достоверной диагностики беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Уровень более 5 - подтвердит беременность.
По всей вероятности , беременность есть.
Что из препаратов принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Асият Руслановна, добрый день, фолиевую , инозитол , витамин д , витамин е , йодомарин

Все хорошо , но витамин Е во время беременности не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Асият Руслановна, подскажите при поликистозе вообще есть вероятность забеременеть самостоятельно? И инозитол как то мог повлиять на это ?

Конечно есть!
Мог способствовать спонтанной овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Асият Руслановна, ранее были овуляции но редкие , цикл четкий , сделала тест другого производителя ,еще вечером опять вторая бледная полоска . Сдам Хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, действительно, слабые полоски на тесте имеются. Обычно для достоверной диагностики мы рекомендуем всё-таки сдавать кровь на ХГЧ, лучше это делать в динамике , чтобы оценить рост, но в целом большой необходимости в этом нет, так как допустимо выполнить повторный тест на беременность через несколько дней, и запланировать узи позднее.

Здравствуйте, более вероятно, что наступила беременность. Так как определяется вторая полоска. В подобных ситуациях обычно рекомендуют оценивать уровень ХГЧ, при показателе более пяти, обычно рекомендуют контроль через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Елена Федоровна, добрый день, данные тесты не могут показывать, то что скоро наступит менструация , или позднюю овуляцию ? Реньше не было такого если одна полоска то одна вторая никогда не проявлялась ни слабая никакая

Тесты больше указывают за наличие беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Елена Федоровна, а если Хгч будет меньше 5 с чем еще могут быть связаны вторые полоски на тестах ?

То это ошибочный тест

Здравствуйте.

На фото два положительных теста на беременность, в совокупности с задержкой месячных- вероятно речь идет о беременности.
В чем именно заключается вопрос?
На данном этапе может быть целесообразно начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки (если беременность планируется сохранять).
Также можно оценить прирост хгч в крови в динамике, 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории (в норме мы ожидаем его удвоение в 1,5-2 раза).
Когда хгч в крови передает за тысячу- необходимо будет идти на узи для определения маточной локализации беременности.
Либо просто пойти на узи через 7-10 дней от положительного теста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Наталья Андреевна, добрый день, тянет поясницу и болит грудь , такое может быть ?

Да, конечно, во время беременности подобные ощущения вполне возможны ввиду гормональных колебаний. Также могут присоединяться тянущие, болевые ощущения внизу живота, их не стоит пугаться, если они возникнут.

Здравствуйте, судя по представленному фото , на тесте отчётливо видно вторую полоску. Это говорит о том, что беременность есть.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч крови в динамике каждые 48 часов. В норме прирост 1,5 - 2 раза. При хгч более 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вик
Клиент

Юлия Олеговна, доброе утро , если Хгч 133 нет смысла выполнять узи ? Или лучше еще сдавать Хгч ?

Нет смысла, плодное яйцо визуализируется только при хочу более 1500 единиц