Хронический метрит,двухсторонний аднексит,обострение.
Назначали лечение,смущает два антибиотика и мужу тоже сказали пропить: Левофлоксацин 10 дней; азитромицин 6 дней,флуконазол 1-4-7, свечи с индометацином, свечи таржифорт
Принятый ответ
Здравствуйте. При обострении хронического эндометрита действительно рекомендовано принимать два антибактериальных препарата, если по обследованию нет никаких инфекций которые передаются половым путём, то мужу лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Об обострение воспалительного заболевания органов малого таза (эндометрит, аднексит,сальпингит), говорят, когда у женщины есть симптомы: боли в нижних отделах живота, повышение температуры тела более 38 градусов, гноевидные выделения из половых путей.
Подскажите, какие есть симптомы?
Если диагноз правомочен, в таком случае действительно назначается несколько антибиотиков, чтобы максимально воздействовать на микрофлору, которая могла стать причиной обострения воспаления.
Половому партнеру лечение нужно только в том случае, если обнаружены ИППП: хламидия, Трихомонада, гонорея, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, при обострении воспалительных заболеваний лечение проводится при помощи антибактериальных препаратов. Уточните пожалуйста как проявляется воспаление? Проводилась ли обследование на инфекции передающиеся половым путём? Партнёру требуется лечение только при наличии инфекций передающихся половым путём или наличие симптомов воспаления
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но назначения совершенно обоснованы. Обычно, при воспалительных заболеваниях рекомендуют применять комбинацию из 2х АБ - препаратов, чтобы оказать влияние практически на всех возможных возбудителей, которые только могут быть
Если причина не в ИППП, мужу, обычно, лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная схема с двумя антибиотиками является первым этапом терапии хронического эндометрита и является правомочной.Она используется в лечении.
При поставке эндометрита рекомендуется сдать обеим половым партнёрам анализ на ИППП.