ХГЧ 8 мме/мл

Бросила противозачаточные в конце сентября, аоследний день менструации был вроде 19 октября. Были несколько эякуляций с 22 по 28 октября. Приложение рассчитало овуляцию 30 октября. 1 ноября чувствовала боль внизу живота и белые обильные густые выделения, которые потом переодически появлялись до сегодняшнего момента. Вчера сделала тест - оооочень слабая вторая полоска. Сегодня 12 ноября Сдала кровь на ХГЧ -8 мме/мл. Вчера и сегодня (11-12 ноября), тянет низ живота , не сильно, еле ощутимо но неприятно, выделения только белые и густоватые. Скажите, что значит такой маленький ХГЧ ? Ждать 2 дня еще раз сдать? Боюсь рака и внематочной беременности ((( месячные вроде как должны быть завтра 13 ноября

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень ХГЧ более пяти чаще всего указывает на наличие беременности. Но значение от 5 до 25 считаются сомнительными. В подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль уровня ХГЧ через 48 часов. Обычно прирост происходит в 1,5-2 раза, рост ХГЧ обычно указывает на прогрессирующую беременность

Елена Федоровна, я почитала, что нельзя жевать жвачку перед сдачей ХГЧ и курить. Я пожевала буквально секунд 30 и покурила электронку, это могло повлиять на что-то? 🥹

Мария, нет жвачка и курение не влияет на показатель ХГЧ

Елена Федоровна, спасибо 🤗

Елена Федоровна, сегодня пошли кровянистые выделения немного и тянет живот сильно((

Мария, более вероятно, что была биохимическая беременность И началась менструация. Уровень хгч более не оценивали?

Елена Федоровна, сегодня 10 хгч, но кровь прям теперь алая , не сказала бы что много

Мария, более вероятно, что началась менструация, в подобных ситуациях рекомендуется контроль хгч через 2-3 дня для оценки его снижения

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный показатель ХГЧ говорят в пользу возможной беременности. В подобных случаях рекомендуют сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
Оценить прогрессирование

Екатерина Алексеевна, спасибо, а то что я простудилась вчера, у меня болит горло и голова и походу температура, насморк немного. Можно ли принять что-то от головной боли?

Парацетамол
И больше пока ничего нельзя

Екатерина Алексеевна, сегодня небольшие кровянистые выделения, норма ли это?

Результатов ХГЧ в динамике еще нет ?

Екатерина Алексеевна, ХГЧ 10 сегодня, прошло 48 часов уже, было 8. Боли стали сильные и кровь

Вероятнее биоищимическая беременность , которая завершилась менструауией

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но значения от 5 до 25, обычно, расценивают как сомнительные. Возможно, что беременность наступила, но срок еще очень и очень маленький, поэтому и такие цифры. В таких случаях через 2 дня рекомендуют повторить анализ крови

Елена Борисовна, сегодня ХГЧ 10, но появилась кровь, немного и боли

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте .На данный момент рекомендовано контролировать хгч крови (при нормально развивающейся беременности он должен увеличиваться в 1,5 -2 раза ,1 раз в 2 дня.)

Анна Константиновна, что мне дальше делать? Ждать пока случиться полный выкидыш?(((

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ от 5 и до 25 считается сомнительным, но , все же , говорит о беременности. Ни о какой злокачественности речи не идет . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.

На узи пока действительно сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности

Арпине Артуровна, сегодня пошли кровянистые выделения прям кровь, немного. И болит живот ( что это значит

Добрый день, Мария! Результат от 5 до 20 считается сомнительным и требует контроля через 2 суток. Поэтому желательно пересдать через 2 суток после предыдущего анализа. Говорить о внематочной и других вариантах пока рано. Тянуть живот может по разным причинам. Дальше смотреть какой хгч, пойдут ли месячные в ближайшие дни и на основание этого принимать решение когда сделать узи.

Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь. Результат хгч от 5 до 25 - сомнительный результат,в таких случаях рекомендуют сдать повторно через 48 часов. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Боли на малых сроках могут быть в норме из-за повышенного кровонаполнения матки и растяжение ее стенок, в таких случаях назначают ношпу или свечи с папаверином.