Витамины при планировании беременности
Добрый день! Планируем беременность методом ЭКО. Какой комплекс витаминов можно пропить сейчас и в первом триместре? Какие комплексы витаминов самые безопасные?
Принятый ответ
Добрый день, Лилия! Обычно нет такого понятия опасные или нет)). Есть которые можно рекомендовать при беременности или планирование. Варианты разные, на выбор. Элевит планирование беременности и 1 триместр, преМама, фемибион 1...Любые из списка подходят. Дальше вопрос только индивидуальной переносимости.
Олег Владимирович, а какой, на ваш взгляд, из перечисленных вами комплексов является наиболее эффективным?
Все как и написал. Значения не имеет большого, нет разницы. Прием любых витаминов из перечисленных можно пробовать. Но если хотите , что бы я написал, то ПреМама) Но это чисто субъективное мнение, другой доктор напишет другие и тоже будет прав)) Это на приницпиальный вопрос на котором стоит делать акцент. Основное , что бы вы их хорошо переносили. А это точень индивидуально и непредсказуемо) Но в большинстве случаев все хорошо..
Принятый ответ
Здравствуйте,Лилия! Для планирования беременности в основном мы рекомендуем: элевит зачатие, фемибион 1, прегнотон. Витаминные комплексы рекомендуется начинать принимать за 3 месяца до планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, основные витамины и микроэлементы поступают при помощи приема пищи, важным является сбалансированное и разнообразное питание, включающее в себя фрукты, овощи, достаточное количество мясных продуктов и рыбы. Прием витаминных комплексов обладает меньшей эффективностью, чем прием отдельных групп витаминов. Так как есть данные, что в витаминных комплексах снижается усвояемость витаминов. При беременности рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодид калия 200 мкг, витамин D не более 2000 единиц. Если употребляется менее двух раз в неделю рыба, то дополнительно рекомендует прием омега 3.
Елена Федоровна, а можно ли вместо фолиевой кислоты принимать фолаты фирмы Солгар?
Лилия, это БАД и его состав не регламентируется и не контролируется никем, более предпочтительно применение именно лекарственных форм, состав которых строго контролируется
Елена Федоровна, поняла, спасибо)
Легкой Вам беременности