Почему залысины
Т к я хожу с одной и той же причёской, это хвост, у меня на височной области с обеих сторон появились залысины
Принятый ответ
Добрый день. Анатомически область висков наименее густо заселена волосами, при истончении волос либо выпадении височная область визуализируется самой первой. Для уточнения причин выпадения волос и типа выпадения рекомендуется очный приём трихолога с трихоскопией, где будет назначено лечение в виде наружных лосьонов для стимуляции роста волос, возможно курсы инъекционных процедур, в частности мезотерапия либо плазмотерапия. На приём к трихологу можно подготовить результат анализов, а именно общий анализ крови, ферритин, витамин D3, B9, B12, общий белок, цинк, селен
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, для определения причины рекомендовано консультация трихолога и проведение трихоскопии.
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх