Консультация терапевта /

Температура 2 неделю — вопрос №381852

Болею почти 2 недели. 1 неделя -температура до 38 ,головная боль. После половинки парацетомола боль прошла, затем постоянно 37,5 ,37,7 ,36,9.вызвала врача, запахи пропали. Сказали прийти в бокс поликлиники.Чувствовала себя сносно, пошла.Послушали, померили уровень кислорода -98,сказали не будут делать тест на корону, выписали антивирусный препарат. Вторая неделя-температура до 37,5,слабость, тошнота, утром дважды давление падало до 80/50 кратковременно. Вызвала скорую,наорали на меня-реанимации не требуется. Врача вызвала -хрипов не слышно, сделать рентген. Антибиотики выписали.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте?
Нельзя исключить коронавирусную инфекцию
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер
Антибиотики Вы начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет пока. Хочу завтра доехать,сделать рентген и платно где-то кровь сдам.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Правильно, лучше антибиотики без анализов не начинать.
Если это ковид, что очень вероятно, температура может быть длительно.
По лечению стоит начать пока Витамин д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение воздуха в помещении
Клиент
Анна, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы болеете, Ваше состояние естественно для болезни
Добавтьте к лесению вит Д5000 и вит С 1000 в сутки, обильнте теплое питье.Хорошо проветривацте пр
Омещение, увлажняйте воздух, по возможности гуляйте
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. вероятно, это проявление коронавирусной инфекции. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер, решить вопрос о назначении антикоагулянтов. Продолжить курс противовирусной терапии, к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на проявления ковида. Принимайте противовирусные препараты, витамин Д 2000 ед в сутки и витамин С 500 мг 2 р в д , обильное питье, контролируйте температуру тела. Прежде чем начинать антибиотик,нужно убедиться в его необходимости.Для этого нужно сдать оак, срб, д-димер, прокальцитонин, желательно мазок пцр из ротоглотки, для верификации диагноза. Если вам сказали, что хрипов нет, то КТ или рентген в принципе можно не делать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Перед тем как пить Антибиотик необходимо сдать анализы: общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер и мазок ПЦР на ковид.
Для повышения давления можете использовать Элеутерококк 3 раза в день .
Приём витамина Д 2000 и витамин с 1000
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной инфнкции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Антибиотики впи не нужны так как нет признаков бактериальной инфекции.
Сейчас пить больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать тест на ковид, тк он вероятен больше всего. Кроме этого-начинайте пить вит С 1000 мг, вит Д 5000, цинк 25 мг и селен 100, обильное питье, сдать кровь на д -димер