Подногтевая меланома?
Увидел у себя вот так пятно на большом пальце. Испугался, подумал, вдруг подногтевая меланома. Ничем не ударялся, не болит. Первое фото - в хорошем качестве при дневном свете. Второе - обвел то, что беспокоит. Третье - со вспышкой
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет ни малейших признаков подногтевой меланомы.
Видна гиперемия и сосудистая реакция, чаще всего причинами является сдавление или травматизация.
Данных за онкопатологию нет, как и показаний к проведению биопсии
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Можете не переживать абсолютно, к меланоме никакого отношения не имеет.
Подногтевая меланома выглядит совсем иначе.
Скорее всего пятно появилось от неудобной обуви либо травмы.
Рамета Арсеновна, это большой палец на руке. Все равно не меланома?
Все равно не меланома)
Здравствуйте!
Визуально похоже на небольшое подногтевое кровоизлияние.
Такое можно получить даже от незначительной, незаметной для Вас травмы.
Понаблюдайте, по мере роста ногтя она должна полностью пройти.
Переживать в отношении онкологии не стоит.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями.
По фото визуально нет данных за онкопатологию, а также данных за меланому нет.
Не переживайте. Так выглядит доброкачественная пигментация и о плохом не говорит.