Что вас беспокоит?
Заключение холтера
Можно ли работать на РЖД помощником машиниста электровоза с этим , и какие противопоказания, за весь период минусовый ритм со средней частотой 52 уд. В минуту , эпизоды тахикардии 0.1% , эпизоды брадикардии 70.9%, наджелудочковые 32 шт одиноч
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По описанию Холтера описана брадикардия - то есть урежение сердцебиения . Подгрузите пожалуйста данные Холтер ЭКГ для детальной оценки.
Опишите подробнее- есть жалобы по самочувствию?
Есть ли хронические болезни?
Принимаете лекарства постоянно или периодически?
Джахбат Нажиюллаевна, противопоказания какие с такими результами холтера ? Примут ли меня на работу в РЖД помощником машиниста
Принятый ответ
По данным Холтера критичных опасных изменений нет - нет пауз ритма , аритмий . Но сердцебиение уреженное. В подобных случаях необходимо исключить патологию щитовидной железы- это оценить гормоны ТТГ И Т4 свободный, а также влияние лекарственных препаратов . Не принимаете лекарства ? Занимаетесь спортом? Для спортсменов и людей тяжелого физического труда такой Холтера также норма.
Добрый день! По данным Холтера у вас за весь период регистрируется правильный синусовый ритма, частота дейстивтельно со склонностью к брадикардии - 58 уд в мин в дневные часы, однако не критическая - значимых пауз и блокад при этом нет. у вас колличество наджелудочковых экстрасистолий входящих в рамке нормы - 32 шт за сутки, терапии они не требуют, это норма. Остальные параметры полная норма. Признаков нарушения питания миокарда нет.
Такие показатели пульса очень часто встречаются у натренированных людей, скажите, вы ранее занимались профессиональным спортом?
Мария Сергеевна, да , на ЭКГ показывает неполная блокада правой ножки пучка Гиса
неполная блокада правой ножки пучка гиса- вариант нормы, дополнительного лечения и обследования не требуется.
противопоказаний я не вижу, однако у РЖД есть своя классификация работников и только проф осмотр их специалиста точно ответит на данный вопрос
Мария Сергеевна, противопоказания есть на вот эту блокаду? И за чего она лечиться вообще?
ни на блокаду, ни на результаты холтера противопоказаний нет
Дмитрий, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульна незначительно снижена (невыраженная брадикардия), может быть при частых физических нагрузках, занятие спортом, сердце адаптируется к нагрузкам и ритм замедляется . это нормально, не является патологией;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
Противопоказанием для работы помощником машиниста поезда по результатам обследования не выявлено
Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, хоть и с тенденцией к брадикардии. Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. нет нарушений ритма и проводимости, нет пауз значимых и блокад, нет ишемии. Все хорошо.
Каких-то противопоказаний к работе нет
Здравствуйте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Патологических изменений нет.
Противопоказаний в подобных случаях нет.
Благодарю за доверие здоровья вам
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад34 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 3 часа назад15 ответов
- 3 часа назад3 ответа