Это впч или акрохордон
Это впч или экрохордон?,находится между ног где трение,на ощупь мягкий,легко крутиться,не болит, обнаружил случайно, есть такое же на противоположном месте на другой ноге меньше че этот
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, Вечер добрый,фото добавил,спасибо
Спасибо, вижу.
Данное образование больше похоже на доброкачественную мягкую фиброму .
Можно удалить.
Заживёт быстро
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото можно предположить мягкую фиброму -это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, гормональных изменений в организме, при избыточной массе тела
С ВПЧ связи никакой нет .
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Планово обратиться к дерматологу для осмотра и по желанию удалить образования радиоволновым аппаратом или лазером под местной анестезией , можно оставить как есть -в плохое не переходят
-исключить травматизацию
Наталья Александровна, спасибо
Александр, пожалуйста!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы (акрохордон)- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото мягкая фиброма , доброкачественное образование, к впч никак не относится .
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу для удаления.
Зиярат, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
По фотографиям и описанию наиболее вероятно, что это мягкая фиброма ( или акрохордон), на проявление ВПЧ вероятнее не похоже.
Зачастую эти образования находятся в местах повышенного трения кожи.
Александр, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела (при необходимости)