Расшифровка анализа
Проходила ежегодный осмотр и анализы у гинеколога. Пришел анализ и увидела красные строчки в нем. Нужно идти на доп приём к врачу? Переживаю Ключевые клетки гарднерелл обнаружены Mobiluncus Обнаружено. Остальное не подчеркнуто.
Нет
25 лет
Ключевые клетки и выявление Gardnerella vaginalis, Mobiluncus указывают на бактериальный вагиноз, если имеются жалобы на патологические выделения из половых путей, нередко с неприятным запахом, или зуд/жжение. Это не связано с опасными инфекциями, но означает нарушение баланса микрофлоры влагалища и требует лечения.
Обычно схема лечения бактериального вагиноза следующая: Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства