Отказ от смеси
Добрый день, ребенку 2,5 месяца, полностью на ИВ. Последние 2 недели стала плохо кушать (выплевывает соску, дергается). А сейчас уже 2 дня отказывается от смеси, кушает по 60 мл раз в 4/5 часов. Родилась весом 2750, сейчас весит 4750. Смесь нутрилак премиум.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно это ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.
В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.
Прибавка веса у вас по вашему описанию хорошие, поэтому даже если малыш сейчас отказывается есть, то не переживайте, у деток это часто бывает. Плюс детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь. Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмами
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком возрасте у малышей может быть ложный отказ от смеси
Подскажите, пожалуйста, кормите по требованию или по времени?
Водой допаиваете?
Какая прибавка в весе у малыша по месяцам? Во сне лучше не кушает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток наблюдается временный отказ от еды , связан со скачком роста. В этот период ребёнок обретает новый навык!
В таких случаях рекомендуется кормить ребёнка вокруг снов , либо в полусонном состоянии . Также кормить дробно, небольшими порциями , но чаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, перерывы в кормления всегда были 4-5 часов?
По описанию можно предположить ложный отказ от кормления, в подобных случаях обычный рекомендуют кормить малыша в полусонном состоянии, то есть около снов
Принятый ответ
Здравствуйте, Наира!
Прибавка в весе у малыша хорошая
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, он часто возникает именно в этом возрасте. В таком случае обычно рекомендуют кормить малыша полусонном, подбирать разные позы