Какой выбрать кок

Обратилась к врачу гинекологу с проблемой обильными месячными и жирная кожа лица особенно лоб. Была назначена Клайра ( пила год ) начали болеть ноги. Сменили на джес плюс пила год, не держит цикл, сменили на ярина плюс, начались головные боли которые не проходят по несколько дней. Что делать какой кок пить! Кожа лица особенно лба очень жирная! Анализы все в норме, по узи все хорошо. Возраст 41 год

Нет
41 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Учитывая вышеперечисленную информацию, можно рекомендовать приём Жанин, Силуэт.
Данные кок рекомендуется принимать с 1 дня цикла. Адаптация к гормонам идёт от 1-4 месяцев, у каждой женщины всё индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, если я пила ярину плюс, и были 7 неактивных таблеток. То вместо новой. Начинать другие ? Или нужно сделать перерыв и ждать 1 день цикла?

Анастасия, верно, после 7 неактивных таблеток принимается первая таблетка нового КОК, и далее по той же схеме. Первая неделя нового КОК презерватив, далее можно не предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, я склонна к отекам. Что тогда выбрать?

Анастасия, если есть отеки, то нельзя сказать, будет ли на КОК или нет, всё индивидуально. Можно пробовать любой КОК. Если отеки на любой КОК, то можно рассмотреть вариант спирали гормональной Мирены

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется рассмотреть ВМК «Мирена», влагалищное кольцо Нова-ринг, трансдермальную форму — пластырь Евра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рекомендовать попробовать в этой ситуации принимать препарат белара, Но если на фоне приёма препарата будут головные боли, то этот вид контрацепции вам не подходит, можно использовать тогда внутриматочную спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, так что выбрать Жанин или Белару?

Можно попробовать любой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае, учитывая что менструации обильные, можно рекомендовать КОК Жанин. Первые 3 месяца возможна адаптация организма к новому гормональному препарату в виде ациклических выделений, не пугайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные клинические проявления и жалобы в такой ситуации целесообразно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом.
Данные препараты обладают лечебным, косметическим и контрацептивным эффектом.
Можно начать прием с первого дня цикла - препарат на выбор белара или линдинет 30.