Как устранить плоскостопие

Ребёнку 14 лет. У него вальгуснопродольнте плоскостопие 3 степени. Как его устранить? Хотим поступать в МВД, но эта проблема исключает все шансы. С чего нам начать? К какому специалисту обратиться в Великих Луках?

Добрый день. Исправить полностью данную деформацию в 14 лет не возможно. При хорошем усилии можно изменить степень с 3 на 2. Но для этого ребенку нужно не лениться,это долго (не за 1 мес). Лечение заключается в лфк ежедневно 2-3 раза в день, ходьба по не ровной поверхности, массаж стоп и голени 2-3 курса в год, физио лечение, парафин-азакеритовые апплекации на область стоп и голени. Индивидуальные ортопедические стельки с возможностью коррекции (фирма ФррмТотикс). Наблюдение ортопедом.