Дырка после родов
После вторых родов зашили саморассасывающими швами, порвалась во время родов. Эпизио не делали. Но осталась дырочка. Прикладывала неделю мазь Вишневского. Уже с момента родов прошел ровно месяц. Ничего не заживает. Что делать? Фото прикладываю.
Здравствуйте
В подобной ситуации мазь помочь не сможет . Вам нужно обратиться в стационар , чтобы вам освежили края ранки и наложили шов , только в данном случае все затянется
Можно обратиться а свой роддом , либо в ЖК , и вам дадут направление на манипуляцию .
Здравствуйте! Сама дырочка не затянется? Обязательно нужен шов? Обращалась в местный род дом, сказали, что дырочка упирается в кожу, что затянется.
Как понять освежили края ранки?
Края раны сами по себе затянулись и даже если их сшить , они не срастутся . Поэтому в данной ситуации края ранки чуть обрезают и сшивают между собой , чтобы все затянулось как надо.
Это проводится по наркозом?
Это возможно под местным обезболиванием
Здравствуйте.
При подобной картине, вероятнее, требуется наложение шва на этот участок.
Мазь Вишневского и т.п. не поспособствуют затягиванию такого рода отверстия.
Можно обратиться в приемное отделения родильного дома с этой целью.
Здравствуйте! Это проводится по наркозом?
Нет, необходимости в наркозе обычно нет, достаточно местного обезболивания.
Здравствуйте!
Незаживающая рана спустя месяц это повод для очного визита к врачу.
Самолечение мазью Вишневского уже неэффективно. Вероятно, потребуется повторное ушивание, чтобы ускорить заживление и избежать осложнений.
Здравствуйте
В данном случае все же необходимо повторное наложение швов, мазевые аппликации тут мало чем помогут, самостоятельно этот дефект не стянется. Обратитесь в ЖК, это можно будет сделать амбулаторно
Здравствуйте! Это делается под наркозом?
под местным, обкалывание или распыление местным анестетиком
Здравствуйте!
По фото неполное срастание тканей. В такой ситуации мази и местные средства уже не помогут грануляции сформировались, и без повторного ушивания края не сомкнутся.
Обычно делают так:
-проводят иссечение грануляций и накладывают повторный косметический шов
-процедура быстрая, делается в условиях роддома или гинекологического стационара;
-после этого всё заживает в течение 7-10 дней.
Это делается под наркозом?
Принятый ответ
под местной анестезией