Волосатость на локтях ребёнка

Здравствуйте! У мальчика с 4-х лет начали расти волосы на локтях. Сейчас ребенку 6 лет. Волосатость увеличилась и в длину, и в густоту. Очень смущает данный факт, т.к.в роду ни у кого в хтих местах нет повышенной волосатости, нет южных национальностей. Ребенок сам блондин с голубыми глазами, волосы на локтях тоже светлые. В других местах, кроме волос на голове и коротеньких редких волос на ногах, волос больше нет. На локтях аномальный рост волос. Что это может быть и как можно обследовать ребенка?

Здравствуйте У ребенка присутствует осиплость голоса? Можно сдать кровь на тестостерон

Светлана, нет, осиплости нет.

Тогда Для начала нужно сдать кровь на тестостерон и гормон щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 если там будет изменение действия дальше к эндокринологу возможно потребуется МРТ головы но направление даёт очно Доктор для детей

Светлана, да, поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это негормональный рост волос. называется гипертрихоз, чаще генетически обусловленное. Похоже на гипертрихоз Кубити. нужен осмотр дерматолога. Такой рост обычно прекращается после полового созревания.

Добрый день. Ребенку в первую очередь необходима консультация генетика. Внешне никаких других отклонений не видно?

Елена, нет. Других особенных отклонений не видно.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

Принятый ответ

Причин для обследования нет

Принятый ответ

Здравствуйте. При гормональных нарушениях рост волос будет не только в локтях.