Что делать дальше?

Повышение АКТГ 123,Повышение ттг 4 ,410,что это значит ,нужно беспокоится ,сыну 19 лет ,Т 3 в норме Т 4 в норме.

Нет
19 лет

Здравствуйте!
ТТГ более 4 указывает на субклинический гипотиреоз.
Повышение небольшое и терапии, как правило, не требует.
В таких случаях обычно рекомендуют динамический контроль через 2 месяца: ТТГ, т4 свободный и АТ ТПО.
Для оценки структуры щитовидной железы рекомендуют проведение УЗИ щитовидной железы.
Уровень АКТГ определяют в совокупности с уровнем кортизола. Поэтому данный показатель тоже лучше определить в динамике вместе с уровнем кортизола, общего тестостерона, ДГЭА-С и 17-ОН прогестерона.