Плохо себя чувствую
Здравствуйте, КТ в различных отделах легких определяются разнокалиберные, местами сгрупированные, инфильтратвные очаги. Участки пневмофиброза в передненижних отделах легих, в верхушке левого лёгкого. Диагноз двусторонняя полисегментальная очаговая пневмония на фоне бронхиолита. Пневмофиброзные изменения с обеих сторон. Принимаю антибиотики. Нужна ли мне консультация пульмонолога. Может мне бронхомунал принимать? И поможет ли мне лонгидаза при фиброзе легких.
Здравствуйте. Курс Бронхомунала в таких случаях рекомендуют после завершения антибактериальной терапии.
Назначение Лонгидазы эффективно в рассасывании фиброза, курс внутримышечных инъекций 1 раз в 3 дня 10 инъекций.
Желательно посетить пульмонолога с результатами контрольного КТ, спирометрией.