Сгустки крови про высмаркивании

Пошла кровь из носа неожиданного . На тот момент был насморк и сопли . Решила вы сморкаться и вышли обильные сгустки кровь . На второй день кровотечение повторилось но без сгустков

30 лет

Здравствуйте.
На фоне воспалительного процесса в носу повышается ломкость сосудов. Если сморкаться интенсивно, то может появиться кровотечение.
В таком случае рекомендуется сдать посев из носа на флору и чувствительность к препаратам, спрей Олифрин по 2 дозы 3 раза в день длительно, Метилурациловую мазь в нос на турунде 2-3 раза в день 7 дней.