Вероятность заражения
В понедельник в лифте и на первом этаже была кровь, в лифте крупные пятна, я скорее всего наступила, доехала до работы, вытерла руки салфетками, они у меня упали мимо помойки, я их подняла ногами и выбросила в урну, тронула ногой низ шкафа, сегодня мое кресло было подвинуто близко к урне и я трогала кресло, потом случайно тронула низ шкафа, достала салфетку этими руками и положила на стол, потом вытерла руки, не могла удержать равновесение опять тронула кресло, стол где лежала салфетка и когда клала сумку опять могла тронуть шкаф, я могу заразиться ВИЧ и гепатитами?больше не могу ничего протирать, так с ума сойду
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описанной ситуации можно сказать следующее: рисков заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами В и С в данном случае не было. Эти заболевания не передаются подобным образом.
Ольга Александровна, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ
Доброе утро! Это тоже не опасно, ситуации не меняет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации заразиться Вич, гепатитами В и С невозможно. Эти вирусы передаются только при обмене биологическим материалом, напрямую от человека к человеку, а не через предметы окружающей среды. Вирусы во внешней среде погибают сразу, вирус гепатита В живет чуть дольше, но от него должна быть прививка. Обследование в подобных ситуациях не показано, не волнуйтесь.
Наталья Михайловна, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ
Это контактный путь, так не передаются эти вирусы
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ
Не переживайте, так легко подобными инфекциями не заражаются
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Нет никаких рисков заражения чем-либо, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте все будет хорошо
Павел Андреевич, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ, трогала стопку бумаг, испачканных грязью и в них была какая-то красная скатка-это представляет опасность?
Это не опасно
Принятый ответ
Добрый день!
Исходя из полученных данных риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не было.
Эти вирусы передаются только при контакте свежая кровь - свежая рана, вне организма они не могут долго жить, быстро погибают.
Инна Сергеевна, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ, трогала стопку бумаг, испачканных грязью и в них была какая-то красная скатка-это представляет опасность?
Нет, это опасности не представляет, можно не волноваться.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не было, так как воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются, передача данных инфекций происходит при попадании свежей крови больного в открытую рану здорового человека.
Алексей Александрович, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ, трогала стопку бумаг, испачканных грязью и в них была какая-то красная скатка-это представляет опасность?
Не волнуйтесь. В данной ситуации риска заражения данными инфекциями нет.
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Контактно бытовым способом данными ин Зара нельзя.Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, я почесала место на лбу, где утром содрала прыщ, трогала стопку бумаг, испачканных грязью и в них была какая-то красная скатка-это представляет опасность?
Здравствуйте! Данная ситуация риска не представляет, данными ин заразиться таким образом нельзя.