Выделения после кс
16 дней после кс. В первые дни выделения было очень мало на 7 сутки вообще не стало. Пару дней не было , потом мазало коричневым слегка. Вышло,что то творожное. Потом стали выходить сгустки, цвет коричневый. Узи делали перед выпиской врач говорил нормальное. Скажите это нормально что сгустки стали выходить на 16 день?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения в норме могут наблюдаться до шести – восьми недель после родов. Выделения могут уменьшаться и в дальнейшем заново усиливаться. Уточните пожалуйста за сколько часов наполняется полная прокладка? Сгустки могут выходить, так как кровь может скапливаться в увеличенной матке и при сокращении выходить.
У меня может не чего не быть , а потом резко выйти сгусток. За 3 часа не целая просто меняю для гигиены
Это нормальная реакция и она связана с сокращением матки
Ну и когда эти сгустки выходят живот как чуть тянет
Это как раз и говорит о том, что мамка активно сокращается
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации последовый период разный
Выделения могут быть до 8 недель
Обращайте внимание - запах, температура, боль в животе - это негативные симптомы, требующие обращения к врачу
Принятый ответ
Добрый день!
После родов лохии (послеродовые выделения), могут выходить в течение 8 недель, это норма. И так как выделений изначально было мало, то после сокращения матки они вышли в бОльшем объеме.
Но если выделения усиливаются и за каждый час наполняется большая прокладка полностью пропитанная кровью, тогда показано обращение в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, главное что по УЗИ нет никакой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов выделения могут быть длительные до 1-1,5 мес, это индивидуально. Они могут быть обильные, скудные ,периодически меняться, останавливаться и снова появляться-это вариант нормы.