Переход с Семавик на Семавик Некст

Здравствуйте! Применяю препарат Семавик для снижения веса (диабета нет), дошла до дозировки в 1 мг, колю ее уже 8 недель. Вес встал, но есть еще необходимость для снижения. Как правильно переходить на препарат Семавик Некст. Знаю, что сейчас производитель выпустил Семавик Некст в ручках с дозировками 0,25, 0,5 и 1мг, а так же остались дозировки 1,7 и 2,4. Как правильно осуществить переход? С какой дозировки начинать Семавик Некст? Также заранее хотелось бы уточнить как правильно отменять препарат? Благодарю за ответы.

грыжи позвоночника
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Семавик и Семавик Некст содержат одно и то же действующее вещество. Отличие было лишь в том, что Семавик заканчивался на дозе 1,0, а Семавик Некст начинался с 1,7.
Так как препарат один, то просто приобретают в таких случаях Семавик Некст в дозе 1,7 и продолжают терапию. Далее при необходимости идет уже максимальная доза 2,4 мг
Препарат отменяют в один момент. То есть перестают колоть. Не нужно снижать дозу постепенно

Принятый ответ

Добрый День!
Можете переходить на семавик некст в дозировке 1,7 мг .

Так же 1 раз / неделю , применяете так долго пока уходит вес , но не менее 4 недель .

Если бы был перерыв в приеме препарата тогда нужно было бы начинать с начальной дозировки.
Но вы продолжаете курс поэтому повышаете до 1,7 .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если семавик в дозе 1мг не снижает вес, рекомендовано перейти на семавик Некст 1,7 мг.
Препарат отменяют одномоментно, без постепенного снижения дозы.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на дозировке 1,0 мг вес не снижается, рекомендуют перейти на дозировку 1,7 мг в неделю. Такая дозировка есть у многих аналогичных препаратов - Семавик некст или велгия. Переходят сразу с 1,0 мг на 1,7 мг, если уже прошло более 4 недель применения дозировки 1,0 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Действующее вещество одно и то же , разные дозы
В таких случаях при неэффективности дозы 1 в течении 4 недель рекомендуется рассмотреть переход на Семавик некст 1,7 , далее 2,4 при необходимости
Препарат отменяется одномоментно
Важно выработать правильные пищевые привычки во время терапии

Здравствуйте. На семавик некст переходите через неделю после 1 мг семавика, доза 1.7 мг так же 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 2.4 мг и это считается максимальной терапевтической дозой. Можно делать до желаемого веса, как похудеете просто одним днем отменяете препарат, но по питанию ничего не меняете

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации при отсутствии побочных явлений, рекомендован переход на Семавик некст в дозировке 1,7 мг. Инъекции выполняются 1 оаз в неделю.

Рекомендовано придерживаться сбалансированного питания.