Обрезание сделали
Сделали ребенку 9 лет обрезание три дня назад. беспокоит такой отек и сверху краснота припухлость. как будто похоже на воспаление. Мажем левомеколь и ванночки ромашка. нормально ли это или нужно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным фото послеоперационная область выглядит отлично. В течении 3-4недель половой член может быть в отеке и это такой период заживления. Обычно рекомендуется обрабатывать водными растворами антисептика: мирамистин или водный хлоргексидин и далее мазь Левомеколь 3 раза в день. Рекомендуется 10 дней не мочить, соответственно ванночки с ромашкой обычно не назначаются на послеоперационную область, так как имеется еще открытая рана. Нам нужно заживить, а не размочить. После 10 дней можно мыться под душем
Анастасия Алексеевна, а то что сверху отек такой как будто воспаление?антибиотики нужно?
Нет, антибиотики в подобных ситуациях не нужны. Так как пересекли лимфатические сосуды, образуется такой отек. Он с течением времени пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат оперативного лечения выглядит хорошо . Швы состоятельны , рана заживает . Оттек после таких операций частое явление . Если ребенка самого ничего не беспокоит думаю нет повода для тревоги . При такой картине рекомендуют выполнять рекомендации при выписке ( препараты , обработка ).
Принятый ответ
Добрый день ! Похоже на обычную картину после выполненного циркумцизио.Обычно рекомендуется контрольное посещение уролога при снятии швов