Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, со всеми ли вакцинами совместимость прием атомоксетина( Аттекс)
Ребенок 7 дет. Прививки по инд графику. Принимает Атомоксетин 10 мг. Уже третий месяц Поставили Адесель М. Также предстоит через месяц корь/краснуха /паротит. Стоит ли отменять приём Атомоксетина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При проведении вакцинации живыми вакцинами от кори,краснухи,паротита не запрещено продолжать прием атомокситина.
Прямых противопоказаний не отражено ни в инструкции к препарату,ни в инструкции к вакцине.
Данный препарат не относится к лекарственным препаратам,которые подавляют иммунный ответ и могут снижать эффективность вакцинации (как это делают системные гормоны,противоопухолевые препараты,цитостатики), поэтому отменять терапию нет необходимости.
Лариса Михайловна, спасибо Вам за ответ.